Семена горчицы (белые и черные)

Выводить по:
Сортировка :
1
Семена горчицы черной (200  г) СыроедческиеСемена горчицы черной (200 г)
цена:
10 грн
Семена горчицы белой (100 г) СыроедческиеСемена горчицы белой (100 г)
цена:
6 грн
Временно
отсутствует
1

Белая и черная горчица для проращивания в Нектаре

Горчичные семена - удивительный продукт. И интернет-магазин Нектар с радостью предлагает Вам два их вида самого высокого качества по небольшой цене.

Семена белой (или желтой) и черной горчицы Многих людей интересует разница между семенами черной и белой (желтой) горчицы, а также как лучше всего ее использовать. Оба вида семян, конечно, очень похожи, однако черная - более жгучая с привкусом ореха, а также более мелкая. Ее используют для придания блюдам красивых коричневых вкраплений. Самый легкий способ добавить этот продукт в блюдо - это (если вы не придерживаетесь сыроедения) поджарить его в масле до момента, когда семена начнут "стрелять". Такая добавка хороша к различным кашам, особенно рисовой, соусам и др. блюдам, она сделает их невероятно вкусными. 

Белая горчица также используется в целом виде для добавления к соусам и маринадам. Она более мягкая и нежная на вкус.

В целом оба вида семян отлично прорастают и вы можете добавлять эти проростки в ваши любимые салаты, таким образом насыщая их легкими для усвоения минералами, особенно кальцием, весьма актуальным на сегодняшний день железом, а также марганцем и медью, ну и витаминами В3, В6, А, Е и К.

Продукты данной категории помогают при диабете и сердечно сосудистых недугах, а при внешнем использовании перетертый горчичный порошок часто задействуют как согревающее и болеутоляющее средство при ревматизме и кашле. По некоторым данным благодаря присутствию в семенах горчицы гликозидов, они предотвращают некоторые виды рака и даже убывают его клетки. 

Доставка данных продуктов осуществляется в любую точку Украины. Будем рады вашим заказам!